ПОИСК ПО САЙТУ



Вирусная реклама


Лучшая вирусная реклама 2011
Опубликованы Топ 10 самой инновационной вирусной рекламы уходящего года.
Джош Уорнер (Josh Warner), президент и основатель Feed Company , занимающейся продвижением и распространением вирусных кампаний, среди которых Levi’s “Backflip”, Ray-Ban “Catch” и Activision “Bike Hero”, опубликовал свой Топ 10 самой инновационной вирусной рекламы уходящего года.

Более 300 посеянных вирусов, дают право Джошу Уорнеру, как опытному "вирусологу", обозначить пути развития вирусной видео рекламы и выделить десять рекламных роликов, которые задают направление эволюции всего вирусного маркетинга.

Не судите по обложке
Рекламодатель: Dermablend Pro
Агентство: Agence Tuxedo



В этом странном ролике, от которого в прямом смысле слова невозможно оторвать взгляд, Dermablend использует косметические средства для того, чтобы скрыть татуировки, которыми покрыто 80% тела Рика Дженеста, известного как Zombie Boy. Оригинальное видео не могло не войти в наш топ лучших вирусов, так как заставляет зрителя задуматься о том, как оценивать красоту, что стоит скрывать, а что подчеркивать, вызвав бурное обсуждение в сети.

Хомячки Kia Soul исполняют "Party Rock Anthem"
Рекламодатель: Kia Soul
Агентство: David & Goliath



Три гангста-хомячка колесят на Kia Soul с 2009 года. В этом году автопроизводитель добавил в рекламную кампанию свежую струю, забросив грызунов в самое пекло пост-апокалиптической видео-игры под саундтрек LMFAO, ролик на песню которого стал одним из самых просматриваемых за всю историю YouTube.

Volkswagen "Сила"
Рекламодатель: Volkswagen
Агентство: Deutsch



Один из самых популярных ТВ-роликов СуперКубка этого года стал и в сети настоящей сенсацией. А все по одной простой причине. Видео задевает струны души каждого родителя и каждого фаната Звездных войн, а тем или другим является практически каждый из нас. Что и доказывают 44 миллиона просмотров.

Безмолвный гимн Индии
Рекламодатель: BIG Cinemas
Агентство: Mudra Group DDB



Индия - это страна со множеством языков, культур и этнических групп, которые не всегда живут мирно друг с другом. Специально ко Дню Республики крупнейшая сеть теаров в Индии сняла душевный ролик, призванный напомнить о важности единства и сплоченности нации. В ролике дети с ограниченными возможностями с помощью языка жестов поют гимн Индии. Жизнеутверждающий рекламный ролик, рассчитаный на аудиторию всей страны, транслировался в каждом кинотеатре Индии.

Мир стал кислым
Рекламодатель: Sour Patch Kids
Агентство: Mother NY



Хардкор рэппер Method Man на перый взгляд не самый лучший выбор для рекламы детских сладостей, но он часть гениального полнометражного музыкального клипа на песню "World Gone Sour". Мармеландые человечки, появившиеся в доме рэппера, сделали его жизнь невыносимой.

Чайка украла экшн-камеру GoPro
Рекламодатель: GoPro



Ролик был добавлен на YouTube пользователем с неизвестным ником и демонстрирует, как чайка летит с экшн-камерой GoPro на крышами Канн, а затем приземлившись, оставляет ее лежать на земле. Пользователи ведут традиционный спор "фейк/не фейк". А GoPro продолжает отрицать свою причастность к созданию ролика.

Официальная реклама мастера по изготовлению чучел животных
Рекламодатель: Ojai Valley Taxidermy
Агентство: Rhett and Link



На счету создателей этого ролика Rhett McLaughlin и Link Neal уже не одно успешное вирусное видео для Microsoft, Taco Bell и General Motors. Но настоящей находкой в рекламе небольшой фирмы по изготовлению чучел животных Ojai Valley стал ее владелец Chuck Testa, снявшися в споте в роли самого себя. Его фраза "Nope! Chuck Testa" стала популярным интернет-мемом.

K-Swiss: Кенни Пауэрс MFCEO (без цензуры)
Рекламодатель: K-Swiss
Агентство: 72andSunny



Кенни Пауэрс, альтер эго Дэнни МакБрайда из сериала "На дне" (Eastbound and Down), приступает к руководству компанией по производству спортивной обуви K-Swiss в роли "Mother F**king CEO". Результат - самый нецензурный и пошагово-идеальный корпоративный вирус года. Мы постоянно надеемся на то, что рекламодатели расширят арсенал вирусных средств. K-Swiss это сделал и мы все онемели.

Один день из жизни
Рекламодатель: YouTube/LG Electronics



Фильм "Life In a Day" - это первое в истории рекламы полностью созданное пользователями по принципу краудсорсинга видео. 24 июля 2010 года пользователи из разных уголков земного шара снимали ролики и заливали их на YouTube-канал кампании. А затем знаменитый режиссер Ридли Скотт скомпоновал из более 80 000 полученных роликов документальный фильм продолжительностью 94 минуты, рассказывающий об одном дне из жизни планеты.

Дуг - кукольный представитель Ford
Рекламодатель: Ford
Агентство: WPP Team Detroit



Приобретая автомобиль, доверитесь ли вы советам болтливой, самовлюбленной игрушке из носка? Ford вероятно посчитал, что доверитесь. А после того, как бренд опубликовал более 50 роликов с участием Дуга на YouTube, мы тоже в это поверили. Дуг - кукольный представитель бренда - удивительно ловко ориентируется в социальных сетях, подшучивая и поддразнивая пользователей YouTube, Facebook и Twitter. За смелость автопроизводитель получает колосcальные бонусы и место в нашем топе.




Просмотров: 989

Также рекомендуем:
Соцмедийная стратегия для СМИ
История льва из легендарной заставки Metro-Goldwyn-Mayer
Bud Light ищет корреспондента среди своих фанатов на Facebook
Украинские порталы оспорили позицию «ОК Internet» в рейтинге Всеукраинской рекламной коалиции
Реклама водки в дрова


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Вверх